Vereinsmeisterschaft 2017


Anmeldeschluß Vereinsmeisterschaft am 08.09.17, 20.30 Uhr
Start am 15.09.17
Beginn aller Runden um 19.30 Uhr.
7 Runden Schweizer System
Teilnehmer: Teilnahmeberechtigt sind alle Mitglieder, die sich für das Turnier bis zum 8.September anmelden.
Bedenkzeit: 1,5 Std. 40 Züge, Rest 30 Minuten. DWZ Auswertung

1. Preis 40 Euro
2. Preis 30 Euro
3.Preis 20 Euro
Ab dem 4. Platz erhalten 2 Spieler aus dem restlichen Teilnehmerfeld per Los jeweils 15 Euro

Startgeld 5 Euro je Teilnehmer, Jugendliche zahlen kein Startgeld.

Turnierleitung:
H. Reinemann, Tel.: 02367/554 oder 0173 2682 171/Email: H.M.Reinemann@t-online.de
F. Kaese 0179 1884 577/Email: shdowkaese@web.de

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Kemna,Martin   1889   SK Ickern 60 GER 7 0 0 7.0 25.0 179.5
2. Abramowski,Uwe   1721   SK Ickern 60 GER 5 0 2 5.0 28.0 168.5
3. Reinemann,Heinrich   1500   SK Ickern 60 GER 5 0 2 5.0 27.5 170.5
4. Gollnick,Rainer   1481   SK Ickern 60 GER 4 0 3 4.0 26.0 168.5
5. Linde,Karl-Heinz   1468   SK Ickern 60 GER 3 2 2 4.0 25.0 173.0
6. Rathke,Dieter   1619   SK Ickern 60 GER 3 2 2 4.0 24.5 163.0
7. Meißner,Tim   1208   SK Ickern 60 GER 4 0 3 4.0 23.5 161.0
8. Galla,Fabian   1062   SK Ickern 60 GER 3 1 3 3.5 25.5 159.5
9. Mürmann,Philipp   869   SK Ickern 60 - 2 0 5 2.0 23.0 165.5
10. Kaese,Fabian   1112   SK Ickern 60 GER 1 2 4 2.0 19.0 166.0
11. Kröning,Nick   890   SK Ickern 60 GER 1 1 5 1.5 21.0 159.5

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kemna,Martin   () - 6. Linde,Karl-Heinz   () 1 - 0  
2 7. Meißner,Tim   () - 2. Abramowski,Uwe   () 0 - 1  
3 3. Rathke,Dieter   () - 8. Kaese,Fabian   () ½ - ½  
4 9. Galla,Fabian   () - 4. Reinemann,Heinrich   () 0 - 1  
5 5. Gollnick,Rainer   () - 10. Kröning,Nick   () 1 - 0  
6 11. Mürmann,Philipp   () - 12. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Mürmann,Philipp   (1) - 1. Kemna,Martin   (1) - - +  
2 4. Reinemann,Heinrich   (1) - 5. Gollnick,Rainer   (1) 1 - 0  
3 2. Abramowski,Uwe   (1) - 3. Rathke,Dieter   (½) 1 - 0  
4 8. Kaese,Fabian   (½) - 7. Meißner,Tim   (0) 0 - 1  
5 6. Linde,Karl-Heinz   (0) - 9. Galla,Fabian   (0) ½ - ½  
6 10. Kröning,Nick   (0) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Reinemann,Heinrich   (2) - 1. Kemna,Martin   (2) 0 - 1  
2 5. Gollnick,Rainer   (1) - 2. Abramowski,Uwe   (2) 1 - 0  
3 7. Meißner,Tim   (1) - 11. Mürmann,Philipp   (1) 1 - 0  
4 10. Kröning,Nick   (1) - 6. Linde,Karl-Heinz   (½) 0 - 1  
5 9. Galla,Fabian   (½) - 8. Kaese,Fabian   (½) 1 - 0  
6 3. Rathke,Dieter   (½) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kemna,Martin   (3) - 5. Gollnick,Rainer   (2) 1 - 0  
2 2. Abramowski,Uwe   (2) - 4. Reinemann,Heinrich   (2) 1 - 0  
3 6. Linde,Karl-Heinz   (1½) - 7. Meißner,Tim   (2) 1 - 0  
4 3. Rathke,Dieter   (1½) - 9. Galla,Fabian   (1½) 1 - 0  
5 11. Mürmann,Philipp   (1) - 10. Kröning,Nick   (1) 1 - 0  
6 8. Kaese,Fabian   (½) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Abramowski,Uwe   (3) - 1. Kemna,Martin   (4) 0 - 1  
2 6. Linde,Karl-Heinz   (2½) - 3. Rathke,Dieter   (2½) ½ - ½  
3 7. Meißner,Tim   (2) - 4. Reinemann,Heinrich   (2) 0 - 1  
4 5. Gollnick,Rainer   (2) - 11. Mürmann,Philipp   (2) + - -  
5 8. Kaese,Fabian   (1½) - 10. Kröning,Nick   (1) ½ - ½  
6 9. Galla,Fabian   (1½) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kemna,Martin   (5) - 3. Rathke,Dieter   (3) 1 - 0  
2 4. Reinemann,Heinrich   (3) - 6. Linde,Karl-Heinz   (3) 1 - 0  
3 11. Mürmann,Philipp   (2) - 2. Abramowski,Uwe   (3) - - +  
4 5. Gollnick,Rainer   (3) - 8. Kaese,Fabian   (2) 1 - 0  
5 10. Kröning,Nick   (1½) - 9. Galla,Fabian   (2½) - - +  
6 7. Meißner,Tim   (2) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Galla,Fabian   (3½) - 1. Kemna,Martin   (6) 0 - 1  
2 6. Linde,Karl-Heinz   (3) - 5. Gollnick,Rainer   (4) 1 - 0  
3 8. Kaese,Fabian   (2) - 2. Abramowski,Uwe   (4) - - +  
4 3. Rathke,Dieter   (3) - 11. Mürmann,Philipp   (2) + - -  
5 10. Kröning,Nick   (1½) - 7. Meißner,Tim   (3) - - +  
6 4. Reinemann,Heinrich   (4) - 12. spielfrei   (0) + - -