Rundenturnier 2018



Ausschreibung /Rundenturnier jeder gegen jeden

Alle Runden beginnen Freitag um 19.00 Uhr.


Termine:
1. Runde: Freitag 02.02.2018
2. Runde: Freitag 09.02.2018
3. Runde: Freitag 16.02.2018
4. Runde: Freitag 09.03.2018
5. Runde: Freitag 16.03.2018
6. Runde: Freitag 23.03.2018
7. Runde: Freitag 13.04.2018
8. Runde: Freitag 20.04.2018
9. Runde: Freitag 27.04.2018
10. Runde: Freitag 04.05.2018
11. Runde: Freitag 18.05.2018
12. Runde: Freitag 08.06.2018
13. Runde: Freitag 15.06.2018

Ort: Vereinslokal Wetterkamp

Hagenstraße 50

44581 Castrop-Rauxel


Modus: Jeder gegen jeden, Runden werden vorab festgelegt und

können nach- oder vorgespielt werden. DWZ Auswertung.


Gewinner 1., 2., 3., Platz,


Bedenkzeit: 1,5 Std. 40 Züge, Rest 30 Minuten


Teilnehmer: Teilnahmeberechtigt sind alle Mitglieder die

sich für das Turnier bis zum 26. Januar anmelden.


Regeln: Gespielt wird nach FIDE-Schachregeln und der Ordnung

des SK-Ickern.


Preise: 1. Preis 40 EUR

2. Preis 30 EUR

3. Preis 20 EUR


Startgeld: 5 EUR je Teilnehmer

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kemna,Martin   () - 14. Dohrn,Ingolf   ()  -   
2 2. Schweiger,Udo   () - 13. Dommasch,Jan   () 1 - 0  
3 3. Abramowski,Uwe   () - 12. Kaese,Fabian   ()  -   
4 4. Rathke,Dieter   () - 11. Mager,Friedhelm   () 1 - 0  
5 5. Wrona,Manfred   () - 10. Schweiger,Bärbel   () 1 - 0  
6 6. Reinemann,Heinri   () - 9. Wrona,Mathias   () 0 - 1  
7 7. Gollnick,Rainer   () - 8. Linde,Karl-Heinz   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Dohrn,Ingolf   (0) - 8. Linde,Karl-Heinz   (1) 0 - 1  
2 9. Wrona,Mathias   (1) - 7. Gollnick,Rainer   (0) 1 - 0  
3 10. Schweiger,Bärbel   (0) - 6. Reinemann,Heinri   (0) 0 - 1  
4 11. Mager,Friedhelm   (0) - 5. Wrona,Manfred   (1)  -   
5 12. Kaese,Fabian   (0) - 4. Rathke,Dieter   (1) 0 - 1  
6 13. Dommasch,Jan   (0) - 3. Abramowski,Uwe   (0) 0 - 1  
7 1. Kemna,Martin   (0) - 2. Schweiger,Udo   (1) 1 - 0  
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Schweiger,Udo   (1) - 14. Dohrn,Ingolf   (0)  -   
2 3. Abramowski,Uwe   (0) - 1. Kemna,Martin   (0)  -   
3 4. Rathke,Dieter   (1) - 13. Dommasch,Jan   (0)  -   
4 5. Wrona,Manfred   (1) - 12. Kaese,Fabian   (0)  -   
5 6. Reinemann,Heinri   (0) - 11. Mager,Friedhelm   (0)  -   
6 7. Gollnick,Rainer   (0) - 10. Schweiger,Bärbel   (0)  -   
7 8. Linde,Karl-Heinz   (1) - 9. Wrona,Mathias   (1)  -   
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Dohrn,Ingolf   (0) - 9. Wrona,Mathias   (1)  -   
2 10. Schweiger,Bärbel   (0) - 8. Linde,Karl-Heinz   (1)  -   
3 11. Mager,Friedhelm   (0) - 7. Gollnick,Rainer   (0)  -   
4 12. Kaese,Fabian   (0) - 6. Reinemann,Heinri   (0)  -   
5 13. Dommasch,Jan   (0) - 5. Wrona,Manfred   (1)  -   
6 1. Kemna,Martin   (0) - 4. Rathke,Dieter   (1)  -   
7 2. Schweiger,Udo   (1) - 3. Abramowski,Uwe   (0)  -   
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Abramowski,Uwe   (0) - 14. Dohrn,Ingolf   (0)  -   
2 4. Rathke,Dieter   (1) - 2. Schweiger,Udo   (1)  -   
3 5. Wrona,Manfred   (1) - 1. Kemna,Martin   (0)  -   
4 6. Reinemann,Heinri   (0) - 13. Dommasch,Jan   (0)  -   
5 7. Gollnick,Rainer   (0) - 12. Kaese,Fabian   (0)  -   
6 8. Linde,Karl-Heinz   (1) - 11. Mager,Friedhelm   (0)  -   
7 9. Wrona,Mathias   (1) - 10. Schweiger,Bärbel   (0)  -   
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Dohrn,Ingolf   (0) - 10. Schweiger,Bärbel   (0)  -   
2 11. Mager,Friedhelm   (0) - 9. Wrona,Mathias   (1)  -   
3 12. Kaese,Fabian   (0) - 8. Linde,Karl-Heinz   (1)  -   
4 13. Dommasch,Jan   (0) - 7. Gollnick,Rainer   (0)  -   
5 1. Kemna,Martin   (0) - 6. Reinemann,Heinri   (0)  -   
6 2. Schweiger,Udo   (1) - 5. Wrona,Manfred   (1)  -   
7 3. Abramowski,Uwe   (0) - 4. Rathke,Dieter   (1)  -   
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Rathke,Dieter   (1) - 14. Dohrn,Ingolf   (0)  -   
2 5. Wrona,Manfred   (1) - 3. Abramowski,Uwe   (0)  -   
3 6. Reinemann,Heinri   (0) - 2. Schweiger,Udo   (1)  -   
4 7. Gollnick,Rainer   (0) - 1. Kemna,Martin   (0)  -   
5 8. Linde,Karl-Heinz   (1) - 13. Dommasch,Jan   (0)  -   
6 9. Wrona,Mathias   (1) - 12. Kaese,Fabian   (0)  -   
7 10. Schweiger,Bärbel   (0) - 11. Mager,Friedhelm   (0)  -   
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Dohrn,Ingolf   (0) - 11. Mager,Friedhelm   (0)  -   
2 12. Kaese,Fabian   (0) - 10. Schweiger,Bärbel   (0)  -   
3 13. Dommasch,Jan   (0) - 9. Wrona,Mathias   (1)  -   
4 1. Kemna,Martin   (0) - 8. Linde,Karl-Heinz   (1)  -   
5 2. Schweiger,Udo   (1) - 7. Gollnick,Rainer   (0)  -   
6 3. Abramowski,Uwe   (0) - 6. Reinemann,Heinri   (0)  -   
7 4. Rathke,Dieter   (1) - 5. Wrona,Manfred   (1)  -   
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Wrona,Manfred   (1) - 14. Dohrn,Ingolf   (0)  -   
2 6. Reinemann,Heinri   (0) - 4. Rathke,Dieter   (1)  -   
3 7. Gollnick,Rainer   (0) - 3. Abramowski,Uwe   (0)  -   
4 8. Linde,Karl-Heinz   (1) - 2. Schweiger,Udo   (1)  -   
5 9. Wrona,Mathias   (1) - 1. Kemna,Martin   (0)  -   
6 10. Schweiger,Bärbel   (0) - 13. Dommasch,Jan   (0)  -   
7 11. Mager,Friedhelm   (0) - 12. Kaese,Fabian   (0)  -   
 
Paarungsliste der 10. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Dohrn,Ingolf   (0) - 12. Kaese,Fabian   (0)  -   
2 13. Dommasch,Jan   (0) - 11. Mager,Friedhelm   (0)  -   
3 1. Kemna,Martin   (0) - 10. Schweiger,Bärbel   (0)  -   
4 2. Schweiger,Udo   (1) - 9. Wrona,Mathias   (1)  -   
5 3. Abramowski,Uwe   (0) - 8. Linde,Karl-Heinz   (1)  -   
6 4. Rathke,Dieter   (1) - 7. Gollnick,Rainer   (0)  -   
7 5. Wrona,Manfred   (1) - 6. Reinemann,Heinri   (0)  -   
 
Paarungsliste der 11. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Reinemann,Heinri   (0) - 14. Dohrn,Ingolf   (0)  -   
2 7. Gollnick,Rainer   (0) - 5. Wrona,Manfred   (1)  -   
3 8. Linde,Karl-Heinz   (1) - 4. Rathke,Dieter   (1)  -   
4 9. Wrona,Mathias   (1) - 3. Abramowski,Uwe   (0)  -   
5 10. Schweiger,Bärbel   (0) - 2. Schweiger,Udo   (1)  -   
6 11. Mager,Friedhelm   (0) - 1. Kemna,Martin   (0)  -   
7 12. Kaese,Fabian   (0) - 13. Dommasch,Jan   (0)  -   
 
Paarungsliste der 12. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Dohrn,Ingolf   (0) - 13. Dommasch,Jan   (0)  -   
2 1. Kemna,Martin   (0) - 12. Kaese,Fabian   (0)  -   
3 2. Schweiger,Udo   (1) - 11. Mager,Friedhelm   (0)  -   
4 3. Abramowski,Uwe   (0) - 10. Schweiger,Bärbel   (0)  -   
5 4. Rathke,Dieter   (1) - 9. Wrona,Mathias   (1)  -   
6 5. Wrona,Manfred   (1) - 8. Linde,Karl-Heinz   (1)  -   
7 6. Reinemann,Heinri   (0) - 7. Gollnick,Rainer   (0)  -   
 
Paarungsliste der 13. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Gollnick,Rainer   (0) - 14. Dohrn,Ingolf   (0)  -   
2 8. Linde,Karl-Heinz   (1) - 6. Reinemann,Heinri   (0)  -   
3 9. Wrona,Mathias   (1) - 5. Wrona,Manfred   (1)  -   
4 10. Schweiger,Bärbel   (0) - 4. Rathke,Dieter   (1)  -   
5 11. Mager,Friedhelm   (0) - 3. Abramowski,Uwe   (0)  -   
6 12. Kaese,Fabian   (0) - 2. Schweiger,Udo   (1)  -   
7 13. Dommasch,Jan   (0) - 1. Kemna,Martin   (0)  -